Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
1 472

Поделиться

Москвичи смогут бесплатно проверить продукты на содержание трансгенов

В Москве в июле начнут работу 16 лабораторий, которые позволят проверять продукты питания на содержание в них генно-модифицированных организмов (ГМО), сообщила глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Любой москвич, если сомневается, содержится ли в купленном продукте ГМО, может его принести в лабораторию и бесплатно проверить на содержание трансгенов», – отметила она.

По словам депутата, результаты проверок будут заноситься в специальный реестр, который будет публиковаться в открытом доступе в интернете.

По ее данным, возможности Роспотребнадзора не позволяют проводить массовые и точные проверки продуктов на содержание ГМО, а новые лаборатории были закуплены за счет городского бюджета.

Ранее сообщалось, что постановлением мэра Юрия Лужкова с 1 июля на территории Москвы вводится добровольная маркировка пищевых продуктов на отсутствие в их составе трансгенов.

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами