Декоративное изображение
4 130

Минсельхоз РФ определит ориентир цен на шесть продуктов питания

 

Минсельхоз определит ориентир цен для производителей и потребителей на шесть основных видов продуктов питания, сообщил в среду глава ведомства Алексей Гордеев.

"Сейчас Минсельхоз по поручению правительства приступил к расчету индикативных цен на основные социально значимые продукты питания", - сказал Гордеев на совещании по вопросам развития отечественного молочного животноводства.

По его словам, министерство уже утвердило методику расчета таких цен. Гордеев не уточнил, на какие именно продукты будут рассчитываться индикативные цены, отметив лишь, что среди них будет молоко.

"Это будут средние цены по России, которые были бы экономически оправданными и закладывали определенную рентабельность (для производителя)", - пояснил министр.

По его словам, эти показатели могли бы использовать различные отраслевые союзы при заключении между собой долгосрочных соглашений, нацеленных на стабилизацию цен на свою продукцию.

Кроме того, для потребителей эта цена являлась бы показателем, который помог бы им понять, насколько высока наценка на тот или иной продукт питания, добавил Гордеев.

 

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Татьяна Дорофеева, «Магнит»: «Сеть переходит от роли «продавца товаров» к роли «создателя ценности для своего покупателя»

Как ритейлер меняет стратегию развития СТМ, трансформирует портфель марок и на какие тренды ориентируется. 

Декоративное изображение
Декоративное изображение