Декоративное изображение
16 855

Минсельхоз поддержит производителей хлеба и молока

Для этого министерство выделит дополнительные 12,5 млрд рублей. VugarAhmadov/ Pixabay
VugarAhmadov/ Pixabay

Для обеспечения стабильных цен на хлебобулочную и молочную продукцию Министерство сельского хозяйства России выделит производителям 12,5 млрд рублей. Хлебопекарным предприятиям будут направлены 2,5 млрд рублей в виде субсидий на производство хлеба (1,8 млрд рублей в 2021 г.).

«Отдельного внимания требует и молочная отрасль, где на протяжении двух лет на фоне существенного роста себестоимости цены были стабильными. В этих непростых условиях рассматриваем возможность поддержать наших животноводов и по опыту прошлого года дополнительно выделить им не менее 10 млрд рублей на закупку кормов», — заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Кроме того, для обеспечения необходимого объема производства сахара второй год подряд в России будут увеличены площади посевов под сахарную свеклу.

Ранее сообщалось, что пекари пожаловались Минсельхозу на давление со стороны ритейлеров.

ФАС составила рекомендации по стабилизации цен на сахар.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Полина Шашкова, Seven: «Задача с тремя неизвестными? Да, ладно! Решим, если честно расставим приоритеты»

Тренд на сокращение издержек в трейд-маркетинге становится ловушкой.

Декоративное изображение
Декоративное изображение