Декоративное изображение
3 093

Минкомсвязи назвало сроки отмены роуминга в России

Как заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров, в первом полугодии должны решиться все основные вопросы.

Об отмене роуминга в России глава министерства сообщил «РИА-Новости». По его словам, изначально планировалось завершить процесс до конца 2017 года, но из-за сложной системы тарифов и масштабов системы связи это оказалось невозможно.

– Считаю, что в 2018 году по внутрисетевому и национальному роумингу, скорее всего, удастся решить все вопросы. В основном все это произойдет в течение первого-второго квартала. Надеюсь, что во втором полугодии каких-то серьезных вопросов уже не останется, – заявил Никифоров.

Ранее взамен потерь от отмены роуминга Минкомсвязи предложило  упростить допуск операторов в многоквартирные дома, а также предоставить недискриминационный доступ к сетям и инфраструктуре.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Роман Аврамов, «Пятёрочка»: «СТМ больше не про дешевизну. Теперь это про ценность и сценарии»

Как сеть развивает собственные марки, адаптирует ассортимент под регионы, работает с поставщиками и использует ИИ в разработке продуктов.

Декоративное изображение
Декоративное изображение