Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 359

Поделиться

Минфин может поднять минимальные розничные цены на коньяк

Запрос о повышении цен, который планируется рассмотреть к 2020 г., подают производители, сообщает ТАСС.

Глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина России Алексей Сазанов заявил, что минимальная розничная цена на коньяк может быть повышена уже к осени этого года.

«Есть запрос от производителей, которые непосредственно из винограда производят коньяк. Они говорят, что текущая цена занижена, текущий МРЦ. Будем обсуждать, потому что те расчеты, которые они показывают, действительно говорят о том, что МРЦ на коньяк может быть повышено. До какого уровня - это опять-таки необходимо обсуждать. В целом я считаю, что это предложение заслуживает внимание в части повышения МРЦ на коньяк», - сообщил А. Сазанов.

В настоящее время минимальная розничная цена на коньяк (0,5 л.) составляет 388 руб., на бренди (0,5 л.) - 307 руб. Последний раз цена была повышена 1 января 2019 г.

Помимо этого, Минфин рассматривает возможность введения МРЦ на вино, но для этого необходимо изменить постановление Правительства, сказал А. Сазанов.

Ранее сообщалось, что Минфин повторно внесет летом законопроект об онлайн-торговле алкоголем.

Минздрав поддержал продажи алкоголя в спецмагазинах.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами