Декоративное изображение
11 048

METRO собирается открыть несколько сотен магазинов «Фасоль»

План по открытию компания собирается реализовать до 2020 года. На данный момент в России работают 93 магазина компании, из которых два собственных, а остальные открыты по франчайзингу (еще 34 находятся в стадии открытия). В каждый из  франчайзинговых проектов Metro вложила около 1 млн рублей собственных денег, инвестируя в первую очередь в оборудование магазина.

Metro собирается открывать магазины «Фасоль» не только в Московском регионе, но и по всей России. «Сейчас в проект «Фасоль» мы больше вкладываем, чем получаем. Чтобы он приносил прибыль, нужно, чтобы магазинов было несколько сотен», - сказал глава российского Metro Борис Миниалай на пресс-конференции для журналистов.

В Московском регионе Metro обеспечила инфраструктуру для развития магазинов «Фасоль» – в конце сентября в подмосковной Лобне был открыт распределительный центр Metro, способный обслуживать до 400 магазинов «у дома».

В дальнейшем компания собирается продолжить инвестировать в создание и расширение распределительных центров, в частности, в самое ближайшее время планируется расширить распределительный центр в Новосибирске. Он будет работать со свежими фруктами, свежим мясом и речной рыбой. Также будет расширен РЦ в Ногинске, он начнет работать со свежим мясом, яйцами.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Полина Шашкова, Seven: «Задача с тремя неизвестными? Да, ладно! Решим, если честно расставим приоритеты»

Тренд на сокращение издержек в трейд-маркетинге становится ловушкой.

Декоративное изображение
Декоративное изображение