Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
3 331

"Маттино" планирует закрывать свои торговые точки в Черноземье

Обувная сеть «Маттино» планирует закрывать свои торговые точки в Черноземье. Руководство компании уже дало распоряжение сразу нескольким магазинам собирать товар с полок и поэтапно отгружать коллекции на склад.

В настоящее время во всех точках «Маттино» товар реализуется с 50%-ной скидкой, причем распродается обувь всех сезонов. А в воронежском магазине (улица Ворошилова) на каждой витрине написано «Закрытие!».

Информацию о проблемах сети подтвердили в нескольких регионах, в том числе Липецке. Но комментарий «Маттино» вчера получить не удалось.

До недавнего времени ЗАО «Группа компаний „Маттино“» насчитывало 46 обувных магазинов в России, в том числе два в Липецке и один в Воронеже.

По предположению Максима Клягина из инвесткомпании «Финам Менеджмент», «Маттино» закрывает точки в связи с кризисом, поскольку в основном сеть развивалась на заемные средства.   Ъ

Интервью
Декоративное изображение

Алиса Соколова, ГК «Талина»: «Наша компания активно наращивает присутствие на растущем рынке кормов для животных»

Группа инвестировала около 8 млрд рублей в производство кормов для питомцев. Как развиваются ее бренды и рынок в целом?

Декоративное изображение
Декоративное изображение