Декоративное изображение
7 320

«Магнит» построит продуктовый технопарк

Сергей Галицкий, основатель и Генеральный директор ОАО «Магнит», намерен наладить собственное производство и переработку продуктов на территории Краснодара. В планах ритейлера – развитие производства и переработки сельхозпродукции по всей России. За десятилетие «Магнит» намерен открыть 40 предприятий. Сеть вынуждена заняться пищевой индустрией, чтобы сохранить рентабельность.

В Краснодаре уже согласовано выделение части «Восточной промзоны», а это 66 га,– под строительство и переоборудование 14 предприятий «Магнита». Они будут объединены в технопарк по производству продуктов питания.

Аналитики рынка считают этот решительный шаг в развитии продуктовый сети логичным и осмотрительным. При любом развитии событий сеть достигнет независимости от поставщиков. «Магнит» сможет не только повысить свою прибыльность, но и получить дополнительный доход.

Сейчас доход «Магнита» от тысячи различных товаров под собственной торговой маркой составляет 11% от всей выручки.

/

по материалам «Эксперт Юг»

Интервью
Декоративное изображение

Сеть «Перчини»: гости хотят получить убедительный аргумент для выбора ресторана

Сеть развивает 40 ресторанов в 25 городах страны и планирует расти, делая ставку на пиццу и пасту.

Декоративное изображение
Декоративное изображение