Декоративное изображение
8 140

«Магнит косметик» и аптеки «Магнит» объединят

Руководство ритейлера намеревается объединить оба формата в единую дрогери сеть

Финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан  сообщил «Ведомостям», что компания намеревается в будущем объединить «Магнит косметик» и аптечную сеть.

– На зарубежных рынках успешно работают магазины в формате дрогери, где одновременно продаются и рецептурные лекарства, косметика и др. товары, мы смотрим в эту сторону, – сообщил Помбухчан.

На конец сентября 2017 года «Магнит косметик» насчитывала 3522 торговых точек, к концу декабря работало 51 аптека «Магнита».

Напомним, что из «Магнита» ушел директор аптечной сети  Сергей Гончаров. Его пост временно занимает директор формата «Магнит косметик» Максим Онищенко.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Юлия Батенина, «Группа Лента»: «Цифровизация контроля качества позволит заглянуть внутрь авокадо»

Про машинное зрение для контроля качества продуктов фреш и работы сотрудников производства, о подходе к списаниям и рекламациям и многом другом.

Декоративное изображение
Декоративное изображение