Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 354

«Магнит» будет выплачивать дивиденды дважды в год

Совет директоров принял решение созвать Внеочередное общее собрание акционеров и включить в его повестку, среди прочего, рассмотрение вопроса о выплате промежуточных дивидендов в январе 2019 года на основании финансовых результатов за 9 месяцев 2018 года.

Совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды по акциям ПАО «Магнит» в размере чуть больше 14 млрд рублей, что составляет 137,38 рублей на одну обыкновенную акцию.

Совет директоров также рассмотрел дивидендную политику и согласился с предложением осуществлять выплату дивидендов два раза в год. К следующему заседанию менеджмент предоставит обновленную версию дивидендной политики вместе с инвестиционной и финансовой политикой.

На заседании отмечен позитивный тренд в динамике сопоставимых продаж по итогам 9 месяцев 2018 года. Напомним, что выручка компании выросла   на 8,4% до 310 млрд руб. за 3 квартал 2018 г.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Руслан Ардовский, «Гипер Лента»: «Гипермаркет станет платформой для отдыха, покупок, общения, заботы о себе, получения приятных эмоций»

Компания добилась роста LFL-трафика в гипермаркеты на 1,8% в результате трансформации бизнес-процессов, ценообразования и ассортимента.

Декоративное изображение
Декоративное изображение