Декоративное изображение
3 125

Магазины шаговой доступности должны быть сетевыми, считает Лужков

Магазины шаговой доступности должны быть сетевыми. Такое мнение высказал мэр Москвы Юрий Лужков на межрегиональной строительной ассамблее "Строим в России - строим Россию".

По его словам, потребительский рынок Москвы в основном складывается из крупных иностранных и российских розничных сетей, между тем необходимо создавать магазины шаговой доступности.

"Магазины шаговой доступности должны быть сетевыми, иначе они прогорят", - сказал мэр, подчеркнув важность создания таких магазинов для пенсионеров, которых в Москве насчитывается 2,5 млн.

Он добавил, что за последние 4 года в столице было построено несколько тысяч таких магазинов, и необходимо продолжать их создавать такими же темпами.

РБК

Интервью
Декоративное изображение

Владислав Гребенюк, «Близкий»: «Наша задача – сохранить темпы роста и удвоить количество магазинов к 2030 году»

Почему дальневосточная сеть сделала дискаунтеры магазинами у дома, развивает готовую еду и идет в малые населенные пункты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение