Реклама на retail.ru
Подпишитесь
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
«М.Видео-Эльдорадо» выйдет на рынок больших данных
Российский ритейлер «М.Видео-Эльдорадо», входящий в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, намерен заработать до 5 млрд рублей на анализе больших данных, сообщает «Ъ».
«М.Видео-Эльдорадо», входящее в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, создаст центр компетенций в области аналитики больших данных и машинного обучения Digital Retail Data Science Centre.
Штат нового центра будет включать в себя десять человек. Подразделению предстоит разрабатывать идеи и алгоритмы, которые в перспективе будут трансформированы в сервисы. В планах — создание проектов по оптимизации клиентского пути на сайте, повышению эффективности онлайн-мерчандайзинга, управлению промоакциями, ассортиментом, стоком и персоналом. Ритейлер надеется, что новые технологии принесут только сети «М.Видео» 800 млн рублей в качестве дополнительного онлайн-оборота по итогам текущего года, а в течение пяти лет показатель может составить до 5 млрд рублей.
Ранее сообщалось о том, что выручка группы «М.Видео» — «Эльдорадо» во II квартале выросла на 17,2% до 84,5 млрд рублей.
Интервью
Яков Менделеев, «Много лосося»: «Планируем увеличить сеть дарккитченов до 100 точек»
Как развивается сервис доставки еды в составе X5 Group, об особенностях ниши и планах.