Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Love Zona открывает первый интим-бутик по франшизе
Сеть интим-бутиков Love Zona запустила программу франчайзинга и уже заключила первый договор: новый магазин откроется в подмосковном Одинцово.
Таким образом, ритейлер продолжает реализацию своей программы по расширению географии присутствия. Сеть Love Zona насчитывает уже 14 интим-бутиков, большая часть располагается в Санкт-Петербурге. На февраль запланировано открытие четвёртого магазина в столице на 3-м транспортном кольце.
Идея открыть секс-шоп по франшизе становится всё более привлекательной. Интерес населения к отрасли растёт, так что на операционную прибыль интим-бутики сети выходят уже через 4 месяца, полная окупаемость достигается через полтора года, по словам исполнительного директора Александра Заремского. Плюсом является также отсутствие выраженной сезонности. Многие эксперты отмечают, что в условиях кризиса система франчайзинга растет.
«Естественно, мы будем следить, чтобы все магазины, открытые по франшизе, соответствовали нашей концепции – бутику в европейском понимании, — добавляет Александр Заремский. — У Love Zona строгие требования к выбору помещения (никаких подвалов), отделке и, главное, к товару – весь ассортимент закупается через головной офис компании, только так мы можем гарантировать качество и безопасность».

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.