на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Льготные кредиты для бизнеса станут доступны в начале мая
О сроках выдачи льготных кредитов сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин в интервью радиостанции «Говорит Москва».
Фото: nattanan23 / Pixabay.com
В Москве их можно получить в начале мая. На федеральном уровне создана схожая программа поддержки бизнеса.
– На федеральном уровне – это 8,5%, на любые цели. Мы точно также приняли инструменты субсидирования затрат кредитных организаций для того, чтобы у предпринимателей была ставка не выше 8%, – отметил Фурсин.
Как сообщил чиновник, кредиты по сниженным ставкам могут получить предприниматели, чей бизнес существует не более 3 лет.
Ранее сообщалось о том, что банки начнут выдавать беспроцентные кредиты малому бизнесу с 8 апреля.
Кроме того, ритейлеры обратились к президенту России и правительству.

Артемий Шипняков, «Хлебник Маркет»: «Когда партнер на месте – точка работает хорошо»
Как выйти в московский регион, найти партнеров «с горящими глазами» и контролировать качество в 400 точках сети.