Декоративное изображение
8 904

Компания LG возобновила найм сотрудников в России

Южнокорейская компания LG вновь начала набирать сотрудников в РФ, пишут «Известия». В настоящий момент компания ищет программистов в офис в Санкт-Петербурге.

Grzegorz Czapski/ Shutterstock

Grzegorz Czapski/ Shutterstock

Ранее компания LG перенесла все открытые вакансии «в архив» и не проводила набор нового персонала.

«Уход LG с российского рынка весьма относительный. В Санкт-Петербурге находится крупный центр разработки, от которого компания не может отказаться», — пояснил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Кроме того, главный редактор Ferra.ru Евгений Харитонов считает, что возобновление найма сотрудников компанией может быть связано с выходом новых моделей техники LG, для которых требуется локализация меню и прошивок в том числе на русском языке.

Напомним, что в середине марта 2022 года компания LG сообщила о полном прекращении официальных поставок в Россию.

Выручка LG после ухода из РФ упала в два раза

Продажи бытовой техники и электроники в России снизились на 15%

Интервью
Декоративное изображение

Ольга Наумова, Transformation Partners: «Нулевой точки, где можно переждать, не существует – либо ты развиваешься, либо кризис тебя сметет»

О стратегии и стойкости в кризис, как считать издержки, мотивировать команды и на чем нельзя экономить.

Декоративное изображение
Декоративное изображение