Декоративное изображение
2 533

Поделиться

"Карусель" планирует выпустить пятилетние облигации на 5 млрд рублей

ООО "Гиперфинанс" ("дочка" сети гипермаркетов "Карусель") планирует выпустить облигации первой серии на 5 млрд руб., говорится в сообщении эмитента. Срок обращения облигаций составит пять лет.

Как сообщил основатель сети "Карусель" Андрей Рогачев, компания планирует разместить облигации для привлечения средств на строительство гипермаркетов. При этом он добавил, что у компании сейчас нет серьезной необходимости размещать облигации и сроки их размещения будут зависеть от конъюнктуры рынка.

Господин Рогачев отметил, что, поскольку X5 еще не приобрела его сеть, "Карусель" не обязана согласовывать с X5 программу привлечения финансирования. У X5 Retail Group N.V. (сети "Пятерочка" и "Перекресток") есть опцион на покупку "Карусели" в первом полугодии 2008 года. 18 января этого года X5 заявила о намерении реализовать этот опцион и начале due diligence сети.

Ъ

Интервью
Декоративное изображение

Ольга Абрамова, «Лемана ПРО»: «В ребрендинге СТМ мы решили начать с чистого листа»

Как изменились собственные марки ритейлера и как воспринимают проект покупатели и поставщики.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами