Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
3 884

Поделиться

Как Sephora применяет digital-решения?

Опыт работы с digital-технологиями интересует сегодня все торговые сети. Какие решения были успешно внедрены обсудили на Digital After-work#2, проведенном международной ассоциацией маркетинга в ритейле POPAI.

Успешный кейс сеть парфюмерно-косметических магазинов Sephora, магазина в формате new experience в Барселоне, привела Анна Лебедева, исполнительный директор POPAI Россия.

Новая философия «Play, Share and Shop» бренда предполагает:

- интерактивную витрину сразу у входа – она приглашает открыть для себя мир красоты в игровой форме;

- медиа-стену – привлекает покупателей напечатать фото из Instagram и блога Sephora;

- информационные экран позволяет покупателю легко выбрать аромат и парфюм;

- интерактивный экран, показывающий редкий вид водорослей с целью привлечь внимания к проблеме их сохранения и показать новую линейку парфюма;

- создание собственной этикетки для выбранного аромата в интерактивном режиме. Если посетитель уже создал этикетку для флакончика и потратил на это своё время, он купит этот парфюм.

Сергей Гудков, консалтинговое агентство Initium, показал, что интерактивные панели можно использовать не только в магазине, но и в торговом центре, даже на улице.

Например, интерактивная видео-стена Promotix показывает посетителю информацию обо всех скидках в торговом центре, которые можно получить на свою карту лояльности. При этом количество и время скидки ограничено, так что покупателю придётся поспешить, чтобы воспользоваться ей.

В России digital-панели также набирают популярность. К примеру, запущенные в сентябре этого года информационно-платёжные терминалы в парке «Зарядье» сочетают в себе несколько функций – информирование, покупка билетов, навигация и анонсы событий. Управление с помощью сенсорного экрана уже является простым и привычным для людей всех возрастов.

Ранее Оскар Хартманн, основатель и президент холдинга KupiVIP.ru, отмечал, что в ближайшие пять лет компании, не занимающиеся развитием digital-технологий, просто вымрут.

Марина Тимонина, Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Ирина Яхина, Chaplin dress: «Умение красиво одеваться – важный бизнес-навык, правильный костюм помогает добиваться успеха»

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами