Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
1 735

Поделиться

Импортозависимость Москвы выросла до 73% с 65% в 2004 году

Импортная зависимость по продовольствию в Москве повысилась и в настоящее время составляет 73%, сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента продовольственных ресурсов Александр Бабурин.

Он уточнил, что импортная зависимость повысилась с 2004 года. "До этого времени она составляла 89%, в 2004 году мы ее опустили до 65%, а сейчас она возросла до 73%", - рассказал А.Бабурин.

Причиной этого руководитель департамента назвал рост денежных доходов населения и уровня потребления, в результате чего отечественное животноводство не смогло удовлетворить москвичей и произвести то количество мяса, которое стало необходимым.

"Мы вынуждены больше закупать за рубежом в последние два года. Это очень обидно, но реально", - сказал А.Бабурин.

При этом он отметил, что Москва получает со своих агрохолдингов почти половину всего мяса, завозимого из регионов РФ. "Из общего объема мяса, которое мы получаем из регионов Российской Федерации, 45% - это мясо наших агрохолдингов. Почти половина. Если бы мы три года назад не пошли в интеграцию, то сегодня зависимость по импорту была бы гораздо выше", - подчеркнул А.Бабурин.

Интерфакс

Интервью
Декоративное изображение

Ирина Яхина, Chaplin dress: «Умение красиво одеваться – важный бизнес-навык, правильный костюм помогает добиваться успеха»

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами