на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Henderson: с начала года выручка компании выросла на 4,2%
ООО «Тами и Ко», операционная компания, которая объединяет все салоны сети магазинов мужской одежды, обуви и аксессуаров группы ПАО «Эйч эф джи» (далее — Henderson) объявило предварительные данные о выручке по итогам 3 месяцев 2026 года.
Источник: Henderson
Совокупная выручка Henderson за 3 месяца 2026 года выросла на 4,2% к 3 месяцам 2025 года и составила 6,6 млрд рублей (включая НДС). Рост выручки к 3 месяцам 2024 года составил 23,5%. Выручка марта 2026 года выросла на 7,0% к марту 2025 года и составила 2,3 млрд рублей (включая НДС). Рост выручки к марту 2024 года составил 32,7%.
Результаты марта подтверждают ускорение темпов роста выручки компании, в течение I квартала 2026:
- 0,4% январь 2026 к январю 2025
- 5% февраль 2026 к февралю 2025
- 7,0% март 2026 к марту 2025
Общая доля онлайн-продаж в выручке за 3 месяца 2026 года составили 22,9%.
В компании напомнили о том, что с 1 января 2026 года в России вступили в силу изменения налогового законодательства: основная ставка НДС повысилась с 20% до 22%. В связи с этим для обеспечения корректного сравнения показателей Henderson привел все данные текущего и предшествующих периодов с учетом НДС.
Несмотря на замедление рынка и снижение потребительской активности, за счёт силы бренда Henderson и устойчивого роста собственных онлайн-каналов после обновления сайта и мобильного приложения компания в 2026 году демонстрирует ускорение темпов роста.
Henderson открыл обновленный салон в Воронеже
Henderson: в феврале 2026 года компания добилась умеренной динамики выручки
Сервисы «из коробки»: какие встроенные в 1С интеграции экономят ритейлерам время и деньги

Как омниканальные возможности ритейл-медиа приносят измеримый бизнес-результат.