Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Группа лиц в Москве вымогала деньги у руководства магазина
Столичный следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении девяти человек, которые вымогательством получили у директора магазина 30 тыс. рублей в обмен за неразглашение факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.
Milan1983/shutterstock
Группа лиц, в том числе с участием несовершеннолетних, в магазине на юге Москвы представилась сотрудниками общественной организации и потребовала от директора магазина 30 тыс. рублей за неразглашение сведений о продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу. Директор магазина восприняла выдвинутые угрозы всерьез и предала деньги. После чего фигуранты скрылись с места преступления, а затем были задержаны.
«Чертановским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. „а“ ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору)», — говорится в сообщении организации.
Группе лиц в ближайшее время будет предъявлено обвинение, кроме того их проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории столицы.
В РФ прикроют контрабанду табака и алкоголя из стран ЕАЭС
Правительство РФ поддержало упрощенное уничтожение нелегального алкоголя

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.