Декоративное изображение
1 174

Поделиться

Глава ВТО надеется на успешное завершение Дохийского раунда до конца года

Глава Всемирной торговой организации Паскаль Лами надеется, что основные разногласия по Дохийскому раунду переговоров о свободной торговле будут урегулированы до конца года.

"По моей личной оценке, вполне осуществимо достижение договоренностей по основным вопросам, скелету переговоров до конца года", - сказал Лами в интервью Рейтер.

Раунд, начавшийся в столице Катара в конце 2001 года, был тогда назван возможностью, "выпадающей раз в столетие", при помощи внешней торговли поднять экономику и вывести из-за черты бедности миллионы людей.

Но члены Всемирной торговой организации долгое время не приходят к консенсусу в ключевых вопросах, относящихся к сельскому хозяйству, промышленному производству, сфере услуг и нормативному урегулированию. Переговорные группы не возобновляли обсуждения с конца июля.

Многие члены ВТО требуют от США сократить размер субсидий в сельском хозяйстве. В свою очередь, развивающиеся страны также должны уменьшить барьеры для импорта промышленных товаров.

Reuters

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение