на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
ГК «Дети» сокращает сеть
Компания закрыла 13 магазинов в рамках оптимизации
ГК «Дети», в рамках программы по оптимизации сети, начатой в 2014 году, планирует закрыть 13 магазинов «Дети» и «Здоровый малыш» в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.
Как пишет «Деловой Петербург», будут закрыты пять магазинов «Дети» в Московском регионе и семь магазинов «Здоровый малыш» в Санкт-Петербурге. Все торговые точки располагались на арендованных площадях.
С 2014 года компания закрыла 6 малоэффективных и приносящих убытки магазинов в Санкт-Петербурге и 6 – в Москве и области.
В то же время компания продолжает открывать новые торговые точки в Московском регионе, где уже появилось три новых магазина и планируется к открытию еще 10.

Артем Мочалов, KDV: «Мы не людей сокращаем, а функции оптимизируем»
Повышение производительности – с чего начать, как работать с узкими местами и где скрываются резервы эффективности?