Декоративное изображение
3 083

Поделиться

ФАС возбуждает дела против сетей «Матрица» и «Глобус Гурмэ»

Московское областное УФАС продолжает возбуждать дела против ритейлеров.

В отношении компаний ООО «Универсал-трейдинг» и ООО «Столичная торговая компания» (торговые сети «Матрица» и «Глобус Гурмэ») возбуждены дела по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 13 «Закона о торговле», сообщает пресс-служба ведомства.

Формулировка в точности такая же, как и в серии предыдущих возбужденных дел – создание дискриминационных условий для поставщиков путем установления различных требований по выплате вознаграждений и штрафных санкций.

ФАС уже ведет дела против «Виктории», «Избенки»«Азбуки вкуса», «Мираторг»«Ленты», Metro«Магнита» и «Дикси».

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение