Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
4 231

ФАС возбудила против "Магнита" и банков антимонопольное дело

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ЗАО "Тандер" (операционная компания сети "Магнит"), ООО "КБ "Система"", ООО "Система-фактор" и ЗАО "Юникредит банк" по признакам нарушения статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции", сообщила вчера пресс-служба ФАС.

Дело возбуждено по заявлению ОАО "АКБ "Металлинвестбанк"", которое в своем обращении сообщило, что "Тандер" запрещает своим поставщикам пользоваться факторингом в "Металлинвестбанке".

Основной акционер банка "Система" Алексей Богачев (ему также принадлежит около 8% акций "Магнита") подтвердил, что его банк работает с "Магнитом" по факторингу, но категорически отвергает наличие сговора.

Директор по связям с общественностью "Магнита" Олег Гончаров подчеркивает, что сеть работаем по факторингу с девятью банками.

Рассмотрение дела назначено на 10 июля.

Ъ

Интервью
Декоративное изображение

Иван Сычев, «Алиди»: «Раньше казалось, что рынок занят и двигаться некуда, но сейчас каждый год открывает новые возможности»

Как крупный дистрибьютор развивает B2B-маркетплейс, логистические и 3PL-услуги, поставки в HoReCa и кофейный бизнес.

Декоративное изображение
Декоративное изображение