Декоративное изображение
4 281

ФАС возбудила против "Магнита" и банков антимонопольное дело

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ЗАО "Тандер" (операционная компания сети "Магнит"), ООО "КБ "Система"", ООО "Система-фактор" и ЗАО "Юникредит банк" по признакам нарушения статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции", сообщила вчера пресс-служба ФАС.

Дело возбуждено по заявлению ОАО "АКБ "Металлинвестбанк"", которое в своем обращении сообщило, что "Тандер" запрещает своим поставщикам пользоваться факторингом в "Металлинвестбанке".

Основной акционер банка "Система" Алексей Богачев (ему также принадлежит около 8% акций "Магнита") подтвердил, что его банк работает с "Магнитом" по факторингу, но категорически отвергает наличие сговора.

Директор по связям с общественностью "Магнита" Олег Гончаров подчеркивает, что сеть работаем по факторингу с девятью банками.

Рассмотрение дела назначено на 10 июля.

Ъ

Интервью
Декоративное изображение

Олег Гречко, «Мегаполис Медиа»: «Если ничего не менять в атмосфере магазина, потери в продажах могут составлять 3–4%»

Почему важна музыка в торговом зале, как сделать свое бренд-медиа и можно ли создавать аудиоконтент для сотрудников и клиентов одновременно?

Декоративное изображение
Декоративное изображение