Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
11 374

ФАС составила рекомендации по стабилизации цен на сахар

Они были направлены производителям, сообщает пресс-служба ведомства. Источник: Pixabay
Источник: Pixabay

Федеральная антимонопольная служба ( ФАС) совместно с Минсельхозом разработала рекомендации производителям по стабилизации цен на сахар. В частности, ведомство предложило включить цену на сахар-песок, поставляемый в торговые сети, а также порядок работы с дистрибьюторами в регламентирующие торгово-сбытовую политику документы. «Таким образом, процесс ценообразования будет более прозрачным», — отмечают в ФАС.

В договорах также предлагается указать запрет на перепродажу приобретаемого сахара третьим лицам. Производители имеют право расторгнуть договор с дистрибьютором, не соблюдающим это условие.

В Минсельхозе также считают необходимым разработать соответствующие рекомендации и для торговых политик предприятий розничной торговли.

Ранее сообщалось, что ФАС оштрафует «Золотое яблоко» за недостоверную рекламу.

ФАС: торговые сети снизили наценки на продукты на 9%.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Руслан Ардовский, «Гипер Лента»: «Гипермаркет станет платформой для отдыха, покупок, общения, заботы о себе, получения приятных эмоций»

Компания добилась роста LFL-трафика в гипермаркеты на 1,8% в результате трансформации бизнес-процессов, ценообразования и ассортимента.

Декоративное изображение
Декоративное изображение