Декоративное изображение
2 874

Евросоюз запретил ввоз скота из Великобритании

Евросоюз ввел эмбарго на ввоз живого скота из Великобритании в связи с появлением ящура в южных графствах Англии. Об этом сообщил британский телеканал Sky.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что правительство страны “делает все возможное, чтобы не допустить начала эпидемии”. С этой целью Великобритания ввела в субботу “добровольный запрет” на экспорт живого скота из-за вспышки ящура в графстве Суррей. Запрет касается экспорта крупного рогатого скота, овец и свиней. Такое решение принято на состоявшемся в середине дня заседании чрезвычайного кризисного комитета правительства — “Кобра”. На нем председательствовал срочно прибывший в Лондон из отпуска премьер-министр Гордон Браун.

Очаг ящура был идентифицирован в минувшую пятницу на животноводческой ферме под городом Гилфорд в графстве Суррей. Как сообщается, все находившиеся на ферме животные, число которых достигает 60, будут срочно уничтожены.

Интервью
Декоративное изображение

Олег Гречко, «Мегаполис Медиа»: «Если ничего не менять в атмосфере магазина, потери в продажах могут составлять 3–4%»

Почему важна музыка в торговом зале, как сделать свое бренд-медиа и можно ли создавать аудиоконтент для сотрудников и клиентов одновременно?

Декоративное изображение
Декоративное изображение