Декоративное изображение
2 962

Еврокомиссия отрицает ужесточение позиции по вступлению РФ в ВТО

Еврокомиссия отрицает ужесточение позиции по вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО), заявил комиссар Европейского союза (ЕС) по вопросам торговли Питер Мэндельсон. По его словам, сообщения о существенном ужесточении позиции ЕС по вступлению Россию в ВТО совершенно не соответствуют действительности, передает Reuters.

Ранее в прессе появились сообщения о том, что руководство ЕС из-за двусторонних разногласий с Россией принимает специальные меры, чтобы затруднить ей доступ в ВТО.

Между Брюсселем и Москвой существует двустороннее соглашение о вступлении России в ВТО, однако, по мнению руководства ЕС, российские власти должны скорректировать свою торговую политику в отношении соседних стран, чтобы получить окончательное одобрение Евросоюза.

Интервью
Декоративное изображение

Владислав Гребенюк, «Близкий»: «Наша задача – сохранить темпы роста и удвоить количество магазинов к 2030 году»

Почему дальневосточная сеть сделала дискаунтеры магазинами у дома, развивает готовую еду и идет в малые населенные пункты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение