на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Экспорт «Вязанки» в ОАЭ вырос на 41% за полгода
Компания «Аби» сообщила, что в Объединенных Арабских Эмиратах теперь представлена продукция бренда «Вязанка» — колбаса «Докторская ГОСТ», сосиски и сардельки.

Источник: «Аби»
По данным компании, за 6 месяцев 2026 года экспорт колбасных изделий «Вязанка» в ОАЭ увеличился на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Для поставок в Объединенные Арабские Эмираты «Аби» прошла процедуру регистрации в Дубайском муниципалитете и получила разрешение на экспорт продукции в соответствии с требованиями регламентов стран GCC (Gulf Cooperation Council — региональный союз шести арабских государств на Аравийском полуострове: Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Катар, Оман и Бахрейн).
В первом полугодии 2026 года компания также осуществила поставки растительной линейки Foodgital от бренда «Горячая штучка» (экспортное наименование «Hot stuff») в Королевство Саудовская Аравия. Foodgital является первой российской линейкой растительных продуктов, получивших знак качества «Сделано в России» от Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ).
Помимо дальнего зарубежья «Аби» продолжает развивать сотрудничество со странами Таможенного Союза и СНГ. Компания экспортирует широкий перечень продукции всех своих брендов: колбасные изделия, замороженные полуфабрикаты, замороженные полностью готовые продукты и мясные снеки.
«Сегодня перед отечественными производителями стоит задача по расширению присутствия российского продовольствия на международных рынках. Государственная поддержка в рамках национального проекта „Экспорт“ помогает нам наращивать поставки качественной продукции за рубеж, тем самым внося вклад в развитии российской экономики. „Аби“ активно работает над выходом на новые рынки, где наши продукты становятся всё более востребованными, а также продолжает развивать сотрудничество с партнёрами в странах ближнего зарубежья, с которыми нас связывают многолетние деловые отношения», — рассказала Татьяна Трифонова, генеральный директор «Аби».
«Аби» направит 1 млрд рублей на автоматизацию производств
«Талина» запустила ERP-систему на мясопереработке и повысила качество сервиса

О самом важном в программе юбилейной выставки и цифровых инструментах для участников и посетителей.