Декоративное изображение
4 489

Эксперты прогнозируют дальнейшее падение продаж автомобилей в Украине

Продажи автомобилей в Украине в 2009 г. сократятся на 37%, причем только 10% покупок автомобилей будет финансироваться за счет банковских кредитов. Как информируют со ссылкой на аналитиков Erste Bank, сектор машиностроения является сильно зависимым от кредитных ресурсов – 60% покупок всех новых автомобилей в Украине финансировалось за счет банковских кредитов.

По мнению экспертов, кризис в меньшей мере повлияет на область вагоностроения, а машиностроение, обеспечивающее промышленный транспорт для энергетики и нефтяной промышленности, будет продолжать развитие в 2009 г.

РБК-Украина

Интервью
Декоративное изображение

Александр Ежов, WorldFood Moscow: «В 2026 году сумма предварительно заключенных на выставке контрактов превысит 100 миллиардов рублей»

О самом важном в программе юбилейной выставки и цифровых инструментах для участников и посетителей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение