Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Дмитрий Костыгин выпущен из-под домашнего ареста
Смольнинский суд Санкт-Петербурга отказал в продлении домашнего ареста совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина.
Срок домашнего ареста Дмитрия Костыгина истек 14 февраля, сообщают «Ведомости». Смольнинский суд не удовлетворил ходатайство следствия о его продлении.
– Мелочь, а приятно. Теперь будет легче договариваться с кредиторами и исправлять ситуацию в компании, самим или с помощью сторонних инвесторов, – отметил предприниматель.
Сообщается, что следствие не смогло предоставить доказательства необходимости домашнего ареста. Кроме того, суд учел, что Костыгин занимается урегулированием задолженности перед Сбербанком. Предприниматель оставил свой загранпаспорт следователю в качестве гарантии, что он покинет страну.
Напомним, что Дмитрия Костыгина поместили под домашний арест в октябре 2017 года. Следствие считает, что предприниматель представил ложные сведения для получения кредита в Сбербанке на 1 млрд рублей, а затем потратил деньги.

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»
Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.