на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Директор по маркетингу «Ашан Ритейл Россия» Галина Ящук покидает компанию
Директор по маркетингу «Ашан Ритейл Россия» Галина Ящук уходит из компании. Об этом она сообщила изданию Sostav. О её дальнейших карьерных планах не известно.
Источник: «Ашан»
Галина Ящук возглавила маркетинг «Ашана» в марте 2020 года — в период вызовов, связанных с пандемией. За время её руководства компания провела масштабную трансформацию: ускорила цифровизацию, обновила клиентскую модель и маркетинговые коммуникации.
Под её началом была в короткие сроки создана и расширена e-commerce-инфраструктура: перезапущены сайт и мобильное приложение, налажена доставка из гипермаркетов по всей стране. Также были внедрены ключевые клиентские и операционные инновации: программа лояльности «Родные» с функцией передачи баллов, технологии бесконтактной оплаты Scan&Go и собственное решение для сборки заказов, снизившее издержки.
Особое внимание уделялось работе с молодой аудиторией и экспериментальным каналам. Бренд под руководством Ящук запускал проекты в метавселенных, использовал нейросети и игровые платформы, такие как Roblox.
До прихода в «Ашан» Галина Ящук почти девять лет работала в «Азбуке Вкуса» на позиции вице-президента по маркетингу и была членом совета директоров.
«Ашан» вновь опроверг информацию об уходе из России
«Ашан» трудоустроил 800 иностранцев из 70 стран в рамках проекта «Мост»

Объединение HR и IT-направлений снизило текучесть персонала на производстве с 73 до 43%.
