на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
«Дикси» закрывает магазины сети «Виктория» в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге закрывается федеральная сеть супермаркетов «Виктория», пишет РБК.
Группа компаний «Дикси» закрывает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области магазины «Виктория». Отмечается, что у этих магазинов была небольшая выручка. Всего в регоине было открыто 12 магазинов и все они будут закрыты. Последним рабочим днем «Виктории» в Петербурге стал вторник, 23 июня.
Ранее точки сети «Виктория» были открыты на месте торговых точек «Spar». «Виктории» уступали по выручке магазинам, которые были открыты в этих местах ранее.
Сама торговая сеть «Виктория» основана в 1993 году предпринимателями из Калининграда. Бренд перешел к «Дикси» в 2011 году. На момент сделки сеть состояла из 257 магазинов.
Ранее сообщалось о том, что «Дикси» запускает экспресс-доставку в Санкт-Петербурге.
Кроме того, «Виктория» тестирует электронную очередь в магазинах Москвы.

Артемий Шипняков, «Хлебник Маркет»: «Когда партнер на месте – точка работает хорошо»
Как выйти в московский регион, найти партнеров «с горящими глазами» и контролировать качество в 400 точках сети.