Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Дайджест: Франчайзинг «Перекрестка»
В ноябре будет открыто как минимум 4 «Перекрестка» по схеме обратного франчайзинга. Программа развития сети по франшизе была свернута в 2014 году на время реконцепции магазинов.
«Магнит» провел закупочную сессию с местными производителями в Краснодарском крае. В ходе мероприятия ритейлер рассказал, как работать с федеральными сетями. Котировки «Магнита» упали за неделю почти на 8%. Причинами называют продажу доли Владимира Гордейчука и усиление позиций конкурента. «Лента» купила право на использование в продукции под СТМ персонажей мультфильмов компании Disney. В России это первое подобное долгосрочное соглашение, ранее кобрендинг проводился в рамках разовой акции. В Казани «Лента» готовится открыть три магазина. Кроме официально заявленного в ТЦ «Горки Парк», сеть начала зачистку сразу двух старых казанских рынков. Застройщик утверждает, что площади «тайных» магазинов будут больше, чем у гипермаркета, размещенного в ТЦ.
Правительство намерено ужесточить борьбу с контрафактными сигаретами. Для этого предлагается подключить производителей к системе, аналогичной ЕГАИС. Целесообразность и пути реализации этой инициативы еще будут обсуждаться. Юлия Высоцкая запустила под брендом «Едим дома» сеть бакалейных лавок. Развиваться сеть будет, в основном, по франшизе. AliExpressожидает шестикратного роста числа российских продавцов на онлайн-платформе в 2017 году. По словам Марка Завадского, это послужит основой для развития экспорта российской продукции. О своем опыте организации кооператива и стратегии конкуренции с федеральными сетями рассказал Владимир Бохан, председатель Комитета по стратегии ПО «РОСТ».
Сергеев Артем, Retail.ru

Об HR-стратегии торговой сети «Дикси».