Декоративное изображение
3 675

Поделиться

Чистая прибыль "Магнита" выросла почти вдвое

Чистая прибыль розничной сети ОАО «Магнит» по Международным стандартам финансового отчета (МСФО) в первом полугодии 2009 года выросла в 1,8 раза и достигла 117,9 млн долларов, против 65,6 млн долларов годом ранее. Такие данные содержатся в финансовом отчете компании. 

Выручка компании за отчетный период снизилась на 3,7% и составила 2,4 млрд долларов.

Генеральный директор компании Сергей Галицкий, комментируя представленные результаты, заявил, что компания имеет небольшой долг, вкладывая при этом фактически всю прибыль в развитие бизнеса.

ОАО «Магнит» (Краснодар) — второй по величине российский ритейлер после X5 Retail Group. По состоянию на 30 июня 2009 года сеть «Магнит» насчитывала 2 тысячи 790 магазинов в формате магазин у дома и 18 гипермаркетов, расположенных в 922 населенных пунктах РФ.

www.bfm.ru

Интервью
Декоративное изображение

Приоритеты цифровизации ритейла: онлайн, логистика, роботизация, ИИ

Поговорили с экспертами «К2Тех» и Leomax о ключевых направлениях цифровизации и перспективах развития рынка.

Декоративное изображение
Декоративное изображение