Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Чистая прибыль "Дикси" выросла в 2007 году на 86% до $16 млн
Чистая прибыль группы компаний "Дикси", согласно неаудированной отчетности по МСФО за 2007 год, выросла на 86.2% до более чем $16 млн. Об этом говорится в сообщении компании.
Чистая выручка группы выросла на 43.7% и достигла $1.43 млрд.Группа компаний "Дикси" - одна из ведущих российских компаний, занимающихся розничной торговлей продуктами питания и товарами повседневного спроса. ГК "Дикси" развивает розничные сети магазинов. Первый магазин сети "Дикси" открыт в 1998 году.
На конец февраля текущего года сеть включала 391 магазин.Напомним, что в начале февраля ГК "Меркурий" купила 50.96% акций ОАО "Дикси Групп", что структурировано как приобретение 100% долей в DIXY Retail Ltd, которая владеет 100% долей в DIXY Holding Ltd (контролирует 50.96% акций ОАО "Дикси Групп"). Ранее основным акционером группы являлся ее президент Олег Леонов.

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.