Декоративное изображение
4 392

Чехи воруют в магазинах больше любых других европейцев - исследование

Представители чешского народа оказались самыми вороватыми клиентами розничных операторов среди жителей европейских стран, превзойдя словаков, венгров и поляков, не говоря уже о жителях скандинавских или западноевропейских стран.

Именно в Чехии зафиксировано самое большое число краж в торговых центрах из 24 стран Европы, сообщает Center For Retail Research. Его эксперты исследовали кражи в 820 крупных торговых сетях по всему миру.

В среднем магазинные воры нанесли торговым сетям ущерб в размере 1,4% их годового оборота. Ничуть не реже покупателей, а то и чаще их, из магазинов крадут сотрудники.

Особой популярностью у воров пользуются косметика, алкоголь, видеоигры, компакт-диски, мелкая электроника, парфюмерия и женская одежда.

CzechWalker

Интервью
Декоративное изображение

Алексей Подлесных, «Урюк»: «Рынок только кажется перенасыщенным, на самом деле на нем много незанятых ниш»

Бренд-шеф сети ресторанов рассказал о кухне, конкуренции, рынке и развитии заведений.

Декоративное изображение
Декоративное изображение