Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
3 473

"Банана-мама" допустила очередной техдефолт по облигациям

ООО "Банана-мама", сеть розничных магазинов детских товаров, допустило технический дефолт, не выплатив накануне третий купон (57,34 миллиона рублей) по второму выпуску облигаций на 1,5 миллиарда рублей, сообщили в инвесткомпании "Тройка Диалог", являющейся организатором выпуска.

20 февраля компании предстоит оферта по этому выпуску.

"Банана-мама" в ноябре уже допустила дефолт, не исполнив оферту по дебютному выпуску облигаций. Компании предъявлен ряд исков от поставщиков. Сеть магазинов сократилась более чем в два раза по сравнению с докризисным уровнем.

Второй выпуск облигаций на 1,5 миллиарда рублей "Банана-мама" разместила 16 августа 2007 года, срок обращения - три года. По выпуску предусмотрено шесть купонных выплат с периодичностью два раза в год по ставке 11,5%.

Сеть магазинов "Банана-мама" представлена во всех федеральных округах РФ, кроме Дальневосточного.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Игорь Тищенко, «Победа»: «Снизили уровень текучести персонала на складе до 5% за два года»

Как устроены логистические объекты ритейлера, рассказал директор по логистике сети.

Декоративное изображение
Декоративное изображение