Декоративное изображение
2 704

Ажиотаж вокруг птичьего гриппа не в последнюю очередь вызван коммерческими интересами - спикер Госдумы

Председатель Госдумы Борис Грызлов призвал воздержаться от излишней драматизации ситуации с птичьим гриппом.

"Я бы не драматизировал эту ситуацию - птичий грипп был всегда", - заявил Б.Грызлов в среду журналистам в МинВодах, куда он прибыл с однодневной рабочей поездкой.

По словам Б.Грызлова, хорошо известно, что птичий грипп ранее называли "чумкой". От него, заметил спикер, каждый год гибли и собаки, и птицы. Известно также, что животным против "чумки" делали прививки.

Б.Грызлов полагает, что причины ажиотажа вокруг птичьего гриппа не в последнюю очередь связаны с коммерческими интересами производителей иностранных вакцин.

"Это сознательный проект, который был направлен на производство и сбыт дорогостоящих вакцин, и он был придуман не в России", - не исключил Б.Грызлов.

Интервью
Декоративное изображение

Максим Ульянов, Dors: «Деньги, принятые в АДМ, могут сразу работать и приносить дополнительные дивиденды компании»

Как работает АДМ и как подобрать устройство под запрос бизнеса, кому нужна кастомизация машины.

Декоративное изображение
Декоративное изображение