на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
«Авито»: спрос на аренду кофемашин вырос на 57%
К концу августа пользователи «Авито Услуг» заметно активнее стали искать услуги, связанные с кофемашинами. По данным площадки, спрос на аренду кофемашин вырос на 57%, а на ремонт и обслуживание на 40%.
Andrii Iemelianenko/Shutterstock/Fotodom
В течение месяца категория показала заметный рост интереса со стороны пользователей, которые рассматривают аренду как альтернативу покупке техники. По данным «Авито Услуг» спрос на аренду кофемашин вырос на 57%, а средняя цена аренды кофемашины составила 6 000 руб — 7000 руб за месяц.
Одновременно с ростом интереса к аренде пользователи стали чаще искать услуги по ремонту и обслуживанию кофемашин. Спрос на такие услуги увеличился на 40%.
Положительная динамика сохраняется и при сравнении с прошлым годом. Спрос на ремонт и обслуживание кофемашин вырос на 7%. В Москве спрос на ремонт вырос на 41%, а в Санкт-Петербурге на 30%. Как подчеркнули аналитики, рост спроса на обслуживание свидетельствует о том, что пользователи уделяют больше внимания поддержанию техники в рабочем состоянии.
Для владельцев кофемашин регулярный ремонт и обслуживание позволяют продлить срок эксплуатации устройства и поддерживать стабильное качество приготовления напитков. Средняя цена ремонта оборудования составляет 2 500 рублей.
«М.Видео»: продажи кофемашин выросли почти на 15% в первом полугодии 2026 года
Россияне готовы потратить на оборудование для кофе в среднем 14 тысяч рублей
Сервисы «из коробки»: какие встроенные в 1С интеграции экономят ритейлерам время и деньги

К 2030 году компания планирует создать экосистему продуктов вокруг здоровья и благополучия питомцев.