Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 219

Apple отчиталась о рекордной выручке в IV квартале

При этом прибыль упала на 4% по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба компании.

Apple опубликовала финансовый отчет за IV квартал 2019 г.  Выручка американской корпорации возросла на 2%, достигнув самого высокого показателя в истории Apple - $64 млрд. Чистая прибыль на акцию составила $3,03, увеличившись на 4%. Однако прибыль компании сократилась на 4% по сравнению с прошлым годом, до $13,7 млрд.

По словам генерального директора Apple Тима Кука, компания показала лучший прирост доходов за четвертый финансовый квартал 2019 г. Рекордные показатели были обусловлены ростом доходов в сегменте услуг, который включает в себя музыку, цифровые платежи и программные продукты, а также в сегменте аксессуаров. Акции Apple на фоне отчетности выросли на 2%.

На международные продажи пришлось 60% выручки Apple. Объем продаж в Северной и Южной Америке достиг $29,3 млрд, в Европе - $14,946 млрд, в Китае - $11,134 млрд, в Японии - $4,982 млрд, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - $3,656 млрд.

Ранее сообщалось, что Apple вернулась в тройку лидеров по продажам смартфонов в России.

Apple увеличит производство iPhone 11 на 10%.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Бондаренко, «На_полке»: «Наш маркетплейс помогает производителям и дистрибьюторам увеличить покрытие и снизить издержки»

Об особенностях B2B-маркетплейса для оптовых закупок, его развитии и возможностях для поставщиков и покупателей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение