Декоративное изображение
3 422

Поделиться

АМКУ намерен добиться снижения цен на стройматериалы

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) подозревает участников рынка строительных материалов в злоупотреблении монопольным положением и установлении завышенных цен на свою продукцию.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на и.о. главы АМКУ Александра Мельниченко, комитет уже начал расследование на шести товарных рынках строительных материалов. «Именно на этих товарных рынках мы видим признаки нарушений со стороны самых крупных производителей… Цель этого расследования - установить нарушителей и добиться уценки на эти строительные материалы», – подчеркнул глава комитета. Он уточнил, что речь идет, в частности, о рынках цемента, кирпича, песка и щебня.

Г-н Мельниченко добавил, что АМК также намерен проверить правомерность установления местными органами власти отчислений при инвестировании в строительство. Он подчеркнул, что все эти меры должны привести к снижению стоимости жилья.

Компаньон.online

Интервью
Декоративное изображение

Дона Ромашова, «Яндекс Лавка»: «В 2024 году рост продаж СТМ в «Яндекс Лавке» составил 150%»

Как онлайн-ритейлер развивает собственные марки в разных продуктовых категориях и ценовых сегментах.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами