Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
4 085

Поделиться

Алкоголь подорожает на 17 процентов

Алкоголь и сигареты подорожают из-за изменения акцизов

С 1 января выросли ставки акциза на алкогольную и табачную продукции. Так, акциз на поллитровую бутылку водки вырастет сразу на 17% – до 199 рублей. А пачка сигарет будет стоить в среднем 50 рублей.

Минимальная розничная цена на полулитровую бутылку водки вырастет со 170 рублей до 199. Осенью бутылка водки вырастет в цене еще раз – на 10,5%, и будет стоить уже 220 рублей.

Также с 1 августа повысится на 15% минимальная розничная цена на коньяк – была 280 рублей, станет 322 рублей. Бренди подорожает, как и водка, на 17%. Бутылка будет стоить минимум 293 рубля.

По расчетам торговых компаний подорожают сигареты экономичного и дешевого сегментов, поскольку в их цене велика доля акциза. С увеличением стоимости рынок ждет очередной спад продаж. Он может составить около 10 процентов.

Москва 24

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами