2082 просмотров

User Experience Russia 2008 – 2-я международная профессиональная конференция в области юзабилити

Завершено
Дата проведения
29 октября 2008 — 1 ноября 2008


С 29 октября по 1 ноября в Москве пройдет  2-я международная профессиональная конференция в области юзабилити User Experience Russia 2008.

Конференция предложит участникам захватывающую программу мероприятий: 70+ докладчиков, 5 мастер-классов, 1 авторский семинар для юзабилити-профессионалов, 100+ выступлений, 50+ тем по юзабилити.

User Experience — это уникальный форум для общения специалистов и эффективная площадка для продвижения брендов, технологий, продуктов и сервисов высокотехнологичных компаний.

Основные направления конференции:

·         Юзабилити для бизнеса

·         Mobile Experience

·         Юзабилити для юзабилистов

·         E-government and accessibility

Более 500 участников User Experience смогут познакомиться с лучшими мировыми практиками, уникальными исследованиями и технологиями.

В первый день конференции состоится серия мастер-классов «Курс молодого бойца» по введению в юзабилити для начинающих специалистов и менеджеров.» по введению в юзабилити для начинающих специалистов и менеджеров.

Основная программа конференции состоит из докладов и практических семинаров ведущих экспертов в области юзабилити, таких как:

·         Серж Джесперс, Adobe: «Adobe RIA: взгляд в будущее»;

·         Анна Жуанг, Nokia: «Accessibility корпоративного веб-сайта: исследование на конкретном примере»;

·         Томми Страндвал, Tobii: «Как использовать системы слежения за взглядом в исследованиях с привлечением пользователей»;

·         Алекс Христофору, Wadja Media: «Мобильные социальные коммуникационные платформы: Дизайн взаимодействия с пользователем» и др.

Также в рамках User Experience’ 08 пройдут бесплатные мастер-классы ведущих гуру юзабилити:

Михаэль Кёстер (Microsoft) “Тренинг по дизайну: введение, инструменты Expression, Visual Studio и WPF”

На мастер – классе будет представлена линейка инструментария Microsoft, предназначенного для создания пользовательских интерфейсов для Windows и Web. Также в ходе презентации Михаэль расскажет о возможностях работы с векторной графикой платформы WPF и проведет мини-курсы, которые помогут участникам больше узнать о WPF . Подробнее>>

Дмитрий Сатин (Usabilitylab) «Юзабилити интернет магазинов»

Мастер-класс, посвященный повышению эффективности интернет – магазинов. Этот проект тесно связан с проведением первого исследования по анализу юзабилити Российских интернет-магазинов, результатами которого с Вами поделятся сотрудники UsabilityLab. Подробнее >>

Не менее важным событием на конференции станет авторский семинар Джеффа Джонсона «Психологическая основа правил проектирования пользовательского интерфейса. Проектирование проектирования: Модель, ориентированная на задачи».
Джефф расскажет,  о том как влияют психологические составляющие на проектирование интерфейсов и насколько важен этап проектирования согласованной пользовательской модели. Во время семинара пройдут практические занятия по анализу объектно-поведенческой модели простого приложения.
Подробнее>>

Конференция пройдет при поддержке: Microsoft, Adobe, 1C, ООН, Mail.ruи др.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте мероприятия.


Кубок Недели Российского Ритейла по мини-футболу
03.06.2023
На полях академии «Спартак» состоится традиционный турнир по мини-футболу среди организаций российской розницы...
193
LeShow Москва 2023
06.06.2023 — 08.06.2023
26-я Международная выставка зимней моды «LeShow Москва» 2023
491
Ежегодная профессиональная конференция для ритейлеров Категорийный Менеджмент в Белые Ночи '23
20.06.2023 — 21.06.2023
5-ая ежегодная профессиональная конференция для ритейлеров. За 2 дня более 40 спикеров расскажут о практиках ...
139
Arendator Awards 2023
10.04.2023 — начало подачи заявок
07.07.2023 — окончание срока подачи заявок
05.10.2023 — церемония награждения
Федеральная премия по коммерческой недвижимости.
341
87-я Международная выставка обуви, сумок, аксессуаров, кожи и комплектующих MosShoes
28.08.2023 — 31.08.2023
Международная специализированная выставка обуви, сумок и аксессуаров.
52
Материалы по итогам мероприятий
3484 15.05.2023
Интервью
Александр Маненок, Askona: «Переходим на новый уровень, открывая первый гипермаркет мебели и товаров для дома»
Про специальный бренд для маркетплейсов, новые форматы магазинов, маркетинг и поведение покупателей.
6177 05.05.2023
Интервью
Эдгар Шабанов, «Рив Гош»: «Меняться в связи с тем, что покупательская способность снижается, мы не планируем»
Компания активно замещает ушедшие бренды, выводит на рынок новые марки, развивает коллаборации и СТМ.
Рекомендуем посетить

public-4028a98f6b2d809a016b646957040052