Декоративное изображение
3 331

Поделиться

«Мираторг» открыл лабораторию геномной селекции в Подмосковье

В торжественном открытии лаборатории принял участие министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев., сообщает пресс-служба Минсельхоза Московской области.

В подмосковном Домодедово начинает работу лаборатория геномной селекции крупнейшего российского производителя говядины и свинины - агрохолдинга «Мираторг».

"Селекционно-генетический центр с размещением на территории Московской области молекулярно-генетической лаборатории создан с целью применения новейших методов проведения селекции и улучшения генетики сельскохозяйственных животных", - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Новая лаборатория «Мираторг» будет проводить исследования на предмет отбора хозяйственно-полезных признаков, носительства генетических заболеваний, подтверждения происхождения и чистопородности, определения уровня инбридинга в стадах.

Стоимость создания молекулярно-генетической лаборатории составляет 112 млн руб. Персонал лаборатории будет состоять из 22 высококвалифицированных сотрудников, из них пятеро - с ученой степенью. "Лаборатория позволит усилить независимость страны от импортного генетического материала, посредством проведения исследований не только животных агрохолдинга «Мираторг», но и животных других сельскохозяйственных товаропроизводителей и племенных организаций", - отметил А. Разин.

Напомним, что вчера «Евродон» вышел из рейтинга крупнейших производителей мяса.

Интервью
Декоративное изображение

Гнел Амирян, «Здрасте»: «Мы делаем ставку на жилые районы за МКАД, где емкость рынка на 8 тыс. жителей – 3–4 кофейни»

Фрилансеры, мамы с детьми, новые пенсионеры и зумеры – кто и зачем идет в кофейню у дома.

Декоративное изображение
Декоративное изображение