на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Источник: «ВкусВилл»
Идея десерта появилась внутри команды RnD после дегустации образца от поставщика. Необычный внешний вид продукта решили сохранить и обыграть в коммуникации через узнаваемую для «ВкусВилла» тему натуральности продуктов и отсутствия лишних добавок.
«Серый, как колбаса во „ВкусВилле“» приготовлен на творожном сыре, а его вкус остался классическим и привычным, несмотря на нестандартный цвет. Во «ВкусВилле» отметили, что древесный уголь используется исключительно как натуральный краситель и не влияет на вкусовые свойства десерта.
Для разработки продукта команда протестировала пять оттенков серого и выбрала наиболее нейтральный вариант. Создание десерта заняло около двух месяцев. По словам команды, чизкейк оказался наиболее подходящим десертом для эксперимента с цветом благодаря светлой основе крем-чиза, которая хорошо принимает оттенки.
Концепция продукта также перекликается с другими товарами «ВкусВилла», внешний вид которых отличается от привычных рыночных стандартов из-за особенностей состава. Например, часть вареных колбас и сосисок во «ВкусВилле» имеет естественный сероватый оттенок из-за отсутствия нитрита натрия, а часть — привычный розовый цвет благодаря использованию натуральных красителей. Аналогично и напиток «Тархун» во «ВкусВилле» отличается более бледным оттенком по сравнению с ярко-зелеными аналогами на рынке, поскольку в его составе не используются интенсивные искусственные красители.
Десерт появится в ассортименте «ВкусВилла» с 11 июня. Чизкейк будет доступен как в офлайн-магазинах сети, так и онлайн.

Как ритейл-медиа меняет подход к продвижению: продукты, технологии и новые возможности для поставщиков.
