Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
В 2025 году сеть «ВкусВилл» впервые приняла участие в премии
Работа во «ВкусВилле» выстроена на основе собственной модели управления — «Клиентократии», в которой 3 уровня иерархии. Такой формат организационной структуры сильно отличается от классических систем, что приводит к отсутствию понятного для сотрудников вертикального карьерного трека.
С 2019 года компания занимается реализацией программы развития предпринимательства, что позволяет сохранять темпы роста бизнеса за счет увеличения проводимых экспериментов в единицу времени и вовлечения талантов в развитие «ВкусВилла». Так появился проект «Бизнес внутри бизнеса», направленный на развитие внутреннего предпринимательства.
В рамках реализации программы были выделены 4 целевых аудитории, для каждой из которых были сформированы отдельные треки развития предпринимательского поведения: для штатных сотрудников были созданы инкубатор идей «Лаборатория инноваций», акселератор проектов и инфраструктура для реализации проектов. Для сотрудников компании с детьми до от 9 до 18 лет была открыта «Школа предпринимательства» для детей сотрудников.
В ходе реализации программы для покупателей «ВкусВилла» было запущено более 70 новых проектов с выручкой свыше 25 млрд рублей. Это такие сервисы как «Сгоряча» (темные кухни на дарксторах), пекарни, «ВкусМил» (сервис по доставке готовых рационов), кафе в магазинах, «Индилавка», сокоматы, «Римляне» (пиццерия), «Микромаркеты», «ВкусВилл Посылка», «ВкусВилл в Казахстане» и многие другие.
Только в 2024 году более 400 новых идей поступило от сотрудников ВкусВилла, около 160 проверили гипотезу ценности, а свыше 30 пошли в тесты и реализацию. Кроме того, за этот же период времени 156 студентов прошли стажировку, 36% успешно присоединились к команде «ВкусВилла», а 49 решений, разработанных в рамках проектной стажировки, были взяты в реализацию или тестирование.

Николай Беляев, «ВкусВилл»: «Критерий успеха инновации – хорошие продажи»
О лаборатории инноваций «ВкусВилла» и том, как рождаются новые вкусы, десерты в форме копибары и котов и др.