Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
844

Поделиться

Чтобы препараты быстрее оказывались на полках и продавались без задержек, Правительство ввело упрощенный режим работы с маркировкой(Постановление №1779 от 2 ноября 2020).

то изменилось

Передавать сведения о движении товара по прежнему нужно. Но теперь можно не дожидаться подтверждений, что эти данные успешно обработаны. Оприходуйте коды самостоятельно и начинайте продажи. В СБИС это делается одним нажатием.

Аптеки и медучреждения могут не ждать уведомления от ГИС МДЛП об успешной регистрации кодов. Импортеры лекарственных средств — не дожидаться подтверждения ввоза от владельцев регистрационного удостоверения. А продавцы импортных препаратов — подтверждения приемки от поставщиков.

Как долго действует режим

Упрощение вводится до 1 февраля 2021 года, а для ввозных лекарств — до 1 июля 2021 года. Это время дается участникам, чтобы подготовится к следующим этапам внедрения системы.

Подробнее о том, как работает маркировка лекарств рассказывали навебинаре.

 

Интервью
Декоративное изображение

Тихон Смыков, Inventive Retail Group: «Рано или поздно нас ждет такое потрясение, как возврат всех ушедших брендов»

Компания полностью перестроила бизнес, но пока еще не достигла пиковых показателей 2021 года. Каковы сложности и приоритеты?

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами