на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Федеральный онлайн-ритейлер электроники и бытовой техники «Ситилинк» запустил продажу товаров зарубежных селлеров по цене ниже розницы. Теперь покупателям доступны позиции из ОАЭ — смартфоны, электроника, гаджеты и аксессуары крупных международных брендов, которые доставляются напрямую из-за рубежа.
Новый сервис позволит заказать электронику и бытовую технику из ОАЭ на сайте «Ситилинка». Товары, доступные по кросс-бордеру, отмечены специальной плашкой «Из-за рубежа». Ценовое предложение на них обусловлено особенностями логистики и таможенного оформления: поставки для физических лиц не облагаются налогами и сборами.
Все товары будут поставляться проверенными поставщиками. Полные данные — производитель, модель, комплектация — указаны в карточке каждого товара.
«Запуск кросс-бордерной доставки из ОАЭ — продолжение стратегии омниканального развития „Ситилинка“. Сейчас в кросс-бордерную модель вошли смартфоны, портативная электроника и аксессуары ведущих брендов. Гарантийное и сервисное обслуживание осуществляют селлеры. В ближайшем будущем „Ситилинк“ планирует расширять ассортимент за счет новых категорий и привлечения новых партнеров», — сказал Павел Курдюков, директор департамента закупок «Ситилинк».
Для декларирования товаров требуется паспорт и ИНН заказчика — эти данные передадутся через защищенный канал на этапе оформления заказа.

К 2030 году компания планирует создать экосистему продуктов вокруг здоровья и благополучия питомцев.
