Реклама на retail.ru
Подпишитесь
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Секция "Розница: инновации для настоящего" в рамках CNEWS Forum 2011, 10 ноября
По мере восстановления рынка торговые предприятия по всему миру ищут новые пути решения старой задачи – повышения эффективности и конкурентоспособности бизнеса на фоне снижения издержек. Вслед за мировыми розничными гигантами российские сети также присматриваются к инновационным решениям, которые могут значительно повысить лояльность клиентов. Однако подобные новинки, ассоциируемые с концепциями "магазинов будущего", требуют больших инвестиций, отдача от которых не очень понятна и просчитываема. Соответственно, с точки зрения информатизации, российский ритейл продолжает интересоваться в первую очередь традиционными решениями, ориентированными на непродолжительные проекты с просматриваемой отдачей.
Технологии "магазинов будущего" воспринимаются в России скорее как экзотизмы, пока мало адаптируемые под отечественные реалии бизнеса. С другой стороны, определенные стимулы для проникновения высокотехнологичных инноваций в ритейле начинает давать государство - в лице, например, корпорации Роснано. Кроме того, именно инновационная экзотическая составляющая может стать одним из важных рычагов привлечения и удержания клиентов. Среди наиболее перспективных технологий для ритейла из года в год фигурируют мобильные решения, а также RFID и технологии самообслуживания (например, Self-chekout).
Главные темы:
- Какие ИТ-решения наиболее интересны рознице в настоящий момент?
- Какие технологии будущего начинают проникать в отечественный ритейл уже сегодня?
- Как меняется инфраструктура российских магазинов?
- Какие новые задачи ритейл хочет решать с помощью ИТ?
Приглашены к участию ИТ-директора, руководители ИКТ-направлений, ИТ-специалисты торговых компаний, а также поставщики ИТ-решений и услуг для предприятий розничной торговли.
Подтвердили выступление с докладами:
- Байдалина Любовь, журналист-аналитик CNews
- Потапенко Дмитрий, управляющий партнер компании Management Development Group Inc
- Сытин Дмитрий, заместитель Генерального директора по информационным технологиям, Утконос
- Веселов Игорь, операционный директор по информационным технологиям, М.Видео
- Кошелев Сергей, советник генерального директора, ГК Детский мир
Более подробная информация http://forum.cnews.ru/
По вопросам обращайтесь по телефону: +7 (495) 363–11–57 доб. 50-77, e-mail: eserova@rbc.ru, Елена Серова.
Интервью

Как дарккитчен из Вологды превратился в сеть из 52 пиццерий в 26 городах страны.