Декоративное изображение
1 003

Поделиться

6 июня 2017 года в рамках Недели Российского Ритейла состоится экспертная дискуссия, участники которой обсудят эксперимент по возврату иностранцам части НДС за приобретенные в России товары (TAX FREE), который должен заработать во втором полугодии 2017 года.

«Ранее планировалось, что система TAX FREE в России заработает с 1 января 2017 года, но отсутствие нормативной правовой базы не позволило своевременно ее запустить. Необходимый законопроект подготовлен Минфином России и направлен на согласование в Минпромторг России, Минэкономразвития, ФНС и ФТС», – сообщил Андрей Карпов, председатель правления Ассоциации экспертов рынка ритейла.

В текущей редакции законопроекта предполагается, что Минпромторг утверждает перечень организаций розничной торговли (юридических лиц), в которых будет работать система TAX FREE.

Для включения в указанный перечень магазин должен находиться в соответствующей локации и соответствовать критериям отбора розничных организаций. Перечень локаций, а также критерии утверждаются Правительством Российской Федерации.

Круг участников экспертной дискуссии будет определен в ближайшее время. Следите за обновлениями в программе Недели Российского Ритейла!

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение